Как чудесна Западная Украина осенью! Осень — удивительное и неповторимое время для туризма в Карпатах. Листья на глазах меняют свою окраску демонстрируя палитру ярких красок и необыкновенные желтые узоры. Солнце светит ярко и мягко. Пешеходные улицы старинных украинских европейских городов, как правило, самые интересные и красивые. Здесь самая высокая концентрация исторических памятников и уютных кафе.

Западная Украина 2025

Тернополь имеет свой колорит

Вашему вниманию Тернопольский собор  Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы — храм греко-католической церкви.

Тернополь, Западная Украина
Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы УГКЦ в Тернополе

Тернопольский пруд в центре города, искусственно созданный путем заграждени я дамбой русла притока Днестра Серета. Вокруг него расположены парки — места отдыха местных жителей. Самый известный —  парк имени Т. Г. Шевченко.

Тернопольский пруд
Тернопольский пруд – простирается на 300 гектаров

Парк им. Т. Г. Шевченко —

Огромное пространство с множеством интересных мест, как правило, центр всевозможных ярмарок, самым популярным из которых является Food Fairs. Изюминкой являются небольшие островки. Самый известный из них — это остров влюбленных с мостиком верности и альтанкой для поцелуев. Именно здесь обитает дух города Тернополь.

Остров влюбленных в Тернополе. Осень 2025
Остров влюбленных

Городской совет Тернополя — в 19-м веке дом офицерского собрания.

Городской совет Тернополя 2025
Здание Городского совета Тернополя

Памятник учителю на улице Грушевского открыт в конце 2019 года. На постаменте – две бронзовые фигуры. Ученик с книгой в руках и первоклассница с алфавитом. Над аркой – журавли, поднимающиеся в небо.

Памятник учителю
Памятник учителю в Тернополе

Морфологический корпус Тернопольского медицинского университета

Морфологический корпус Тернопольского медицинского университета
Тернопольский национальный медицинский университет имени И. Я. Горбачевского

Скульптуры

Памятники Тернополя
С. Бандера, Данило Галицкий, Т. Г. Шевченко

Западная Украина, Карпаты 2025. А что в Буковеле и Яремче?

Мост подвеска на реке Прут в городе Яремче

Карпаты
мост на реке Прут в Яремче

Водопад Пробий — в самом сердце города Яремче, по дороге на Ярмарку. Это самый полноводный каскадный водопад Украинских Карпат!

Водопад Пробий в Яремче
Водопад Пробий

Водопад на реке Прут

Церковь Рождества Иоанна Крестителя в  Яремче  — Греко- католический собор, возведенный в 1995 году. Имеет 5 куполов, символизирует Иисуса Христа и четырех евангелистов. В здание ведет арочный портал с невероятно красивыми резными дверями.

Церковь Рождества Иоанна Крестителя
Церковь Рождества Иоанна Крестителя

Буковель. Озеро молодости.

Озеро Молодости в Буковеле
Озеро Молодости

Железнодорожное полотно «сквозь Карпаты».

Карпаты 2025
В путь сквозь горы
Поделиться

Добавить комментарий

Translate »