В рыбацкий сезон 2019 года выезжали на лодке раз шесть в июне и июле. Последний раз — 3 августа. Без рыбы не возвращались ни разу. В конце июня был период массового моря рыбы, в это время, в течении трех недель не рыбачили. На пороге август месяц, сезон «летняя Рыбалка 2019 «продолжается.

Представляем небольшое фото обозрение: Рыбалка 2019.

Рыбалка 2019Места для рыбалки

с лодки на Днепре в районе Кременчуга те же , насиженные за последние несколько лет. Всего раз были у «Нибулона», а в остальные выезды, выплывали к красному бую у острова Дынька через мост с Занасыпа — близко, удобно, видно городской пляж и вокруг волшебная природа. В этом году на рыбалку тратили совсем немного времени — 3..4 часа вместе с дорогой. Этого достаточно. Вставали на воде с 9..9.30 часов утра, к началу возникновения течения. Гонят воду, создают течение по субботам очень слабо. Не застали проезжающих барж и крупных судов по фарватеру.

Рыба.

В 2019 году так как и в прошлом почти нет леща, куда он делся  — не ясно. Ловится, как обычно, карась и тарань, редко — густерка или козлик. Карась наводнил Днепр, обитает он везде. Эту сорную рыбу частично приходилось отпускать — брали только крупные экземпляры и на пару раз пожарить. При желании рыбы можно поймать мешок, проведя в лодке по среди Днепра весь день.

Рыбалка 2019
Улов, июль 2019. Тарань и карась

На островах.

На Днепровских островах отдыхаем по-прежнему с удовольствием. Были на Шаламае, Зеленом и Фантазии. Прибрежная зона продолжает разрастаться. В этом году стало больше цапель и диких уток, как на островах так и в черте города. Не бояться залетают на лодочные станции, пляж Афин. Чайки оккупировали все подходы к воде еще с весны.

Шаламай 2019
На Шаламае, конец июля 2019 года
Шаламай 2019
На Шаламае, конец июля 2019 года
Поделиться

Добавить комментарий

Translate »